2:0 Медведев (Антипов, Конс.Кольцов, 7.57, б.),

3:1 Сидякин (Зубов, Нуртдинов, 14.53, б.),

4:4 Прошкин (Зиновьев, 51.42),

5:4 Торесен (Радулов, 53.48),

5:5 Кукконен (Пестунов, Клепиш, 54.14),

6:5 Зиновьев (Торесен, 61.59, б.).

Центральный матч дня получился, просто сумасшедший спектакль сложился из четырёх действий в Уфе. Многие ждали, что уфимцы, разозлённые вылетом в первом раунде прошлогоднего плей-офф, изрешетят соперника. Но нынче не так
прост "Авангард", чтобы с ним можно было сделать всё, что заблагорассудится.
Команда Игоря Никитина славится, в первую очередь, крепостью обороны. Однако в столице Башкирии "ястребы" показали, что и забивать умеют. Команды взяли с места в карьер: какая уж тут раскачка — знают друг друга как
облупленных! К восьмой минуте хозяева вели 2:0 — по шайбе в большинстве забросили Таратухин и Медведев. Уж очень силён был напор хозяйских атак – настоящая лавина.
Вот и приходилось омичам постоянно нарушать правила. Но вскоре гости нашли себя и начали отвечать ударом на удар. Помните, как в знаменитой
передаче "Ключи от Форта Байяр" гвозди заколачивали? Кто нанесёт последний удар, тот и лучший!
Вот такого рода сражение началось в Уфе приблизительно с середины первой трети матча. За "Авангард" забивает Курьянов, в ответ – гол Сидякина. Следом
Орлов с передачи Попова делает счёт 3:2.
В дебюте второй половины сибиряки сравнивают счёт после удачной игры на добивании Клепиша. А на первых минутах третьего периода соло Волкова выводит вперёд "омских ястребов", а заодно и убирает из рамки ворот Колесника.
Ерёменко, восстановившийся после травмы, снова в деле!

Такое событие воодушевляет "СЮ". И вот уже Прошкин дальним броском застаёт врасплох Рамо, а Торесен завершает изящную комбинацию, начатую тем же Прошкиным и продолженную Радуловым. Но проигрывать в основное время было нельзя "Авангарду". И у омичей нашёлся достойный ответ: щелчок Лассе
Кукконена – овертайм!

Исход встречи решило более чем спорное удаление Бондарева. Хозяева в четвёртый раз в матче реализовали численное большинство – отличился Зиновьев
– и бросили лишний балл в свою лидерскую копилку.