Новости

Главный тренер омского «Авангарда» Игорь Никитин после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что у его подопечных не было проблем с настроем на эту игру.

— Хочу поздравить Андрея и его команду с победой, — приводит слова Никитина официальный сайт «Трактора». — К своим ребятам у меня претензий нет, сражались всю игру, но не смогли реализовать свои моменты.

— Сейчас в чемпионате будет пауза. Чем займетесь в это время?

— Отдохнем и потренируемся.

— В сегодняшнем матче не ощущалось чемоданное настроение?

— Нет, мы играли, старались.

— Почему у «Авангарда» сегодня были такие низкие скорости? Разыгрывали все красиво, но медленно, может "сухая" победав Екатеринбурге повлияла?

— Не знаю, я не замерял скорость.

Просмотров: 296 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

В матче чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» на своей площадке выиграл у омского «Авангарда» - 5:3.

Хозяевам пришлось отыгрываться после двух шайб в первом периоде. И им не только удалось сравнять счет, но и выйти вперед, забросив за первые 5 минут второго периода сразу 3 шайбы. Забросив затем еще две, магнитогорцы позволили соперникам отквитать один гол за 45 секунд доконца матча.

Таким образом, «Магнитка» сохранила за собой первую строчку в общей турнирной таблице КХЛ и опережает СКА на пять очков, имея на две игры больше - 75 баллов. «Авангард» на третьей позиции в Восточной конференции с 57 очками.

Просмотров: 325 | Добавил: Администратор | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

Омский Авангард ведет активные поиски нападающего. Вопрос с приобретением форварда должен быть решен до Нового года. Наиболее вероятным новичком омского клуба является 26-летний форвард московского «Спартака» Кирилл Князев.

В текущем сезоне на счету этого игрока в 31 матче значится 23 (17+6) очка по системе «гол+пас».

Просмотров: 344 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)

Главный тренер «Авангарда» Игорь Никитин прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» (2:1).«Игра получилась тяжелой, равной. «Барыс» строго играл в обороне, остро контратаковал. Пришлось пойти вперед большими силами. Где-тосказался, наверное, перелет из Хабаровска. Немножко, скажем так, ребятабыли не в своей тарелке. Благодарен им, что нашли в себе силы вытащитьтакой матч»

Официальный сайт «Авангарда»

Просмотров: 362 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл на своем льду астанинский «Барыс» со счетом 2:1, причем после первого периода команда Игоря Никитина проигрывала.

Счет на 12-й минуте открыл капитан «Барыса» Кевин Даллмэн, реализовавший численное преимущество своей команды. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в третьей 20-минутке хозяева вырвали победу.

На 47-й минуте Лассе Кукконен, также реализовав большинство, восстановил равновесие. Победную шайбу на 52-й минуте после передачи Яромира Ягра забросил Дмитрий Пестунов.

Просмотров: 385 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Валерий Белоусов прокомментировал матч против ЦСКА (5:4).

«При счете 2:3 мы перешли на игру в три звена. Я благодарен ребятам,что играли до конца и выиграли этот матч.

- Я снял с игры Радулова,Пронина и Контиолу.

- Что вас не устраивало в их игре.

- Командапроигрывала 2:3, надо было что-то менять, искать другие сочетания.Думаю, мои решения себя оправдали.

Ходили слухи о моем увольнении? Впервые слышу» — приводит слова Белоусова телеканал "Спорт".

Просмотров: 278 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (0)

На Матче всех звезд КХЛ-2010, который состоится в Минске, вновь встретятся «Команда Яшина» и «Команда Ягра».

Кандидатами в «Команду Яшина» являются российские и белорусские хоккеисты, в «Команду Ягра» - представители всех остальных стран. Голосование болельщиков по определению стартовых пятерок продлится до15 января.

Также в рамках Матча звезд состоится «Мастер-шоу», в котором организаторы спортивного праздника планируют провести семь конкурсов,сообщает официальный сайт КХЛ.

Просмотров: 434 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (0)

Московский ЦСКА на своем льду уступил магнитогорскому «Металлургу»(4:5). Победная шайба на счету Ярослава Кудрна, заброшенная им в самойконцовке встречи.

Челябинский «Трактор» на выезде минимально обыграл чеховский «Витязь» (3:2). Победу «Трактору» принес Антон Глинкин.

Екатеринбургский «Автомобилист» на выезде проиграл «Торпедо»(1:3). За победителя забивали Йоаким Линдстрем, Вадим Шахрайчук и ПавелБрендл. Единственную шайбу за «Автомобилист» забросил Алексей Симаков.

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (0)

Олег Сапрыкин и Вадим Епанчинцев выведены из основного состава московского «Динамо».

Такое решение принял главный тренер клуба Андрей Хомутов, недовольный их игрой. Оба игрока пропустят ближайшие матчи команды.

«В последних матчах ни Олег, ни Вадик не показывают той игры, которой яот них жду. Разговоры на них не действуют. Поэтому я принял решениевывести их из состава: в ближайших матчах они играть не будут. Считаю,что у нас есть молодые ребята, которые будут выходить и биться на льдуне хуже, а может быть, и лучше», – цитирует Хомутова телеканал "Спорт".

Просмотров: 1840 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

В матче чемпионата КХЛ хабаровский «Амур» на своей площадке проиграл омскому «Авангарду» со счетом 1:4.

Гости повели в счете с разницей в две шайбы еще в первом периоде, послечего «Амур» поменял вратаря Борисова на Мосса. В конце второго хозяеваотквитали одну шайбу, но через 2 минуты пропустили третий гол, а втретьем периоде – и четвертый.

Таким образом, «Авангард» выиграл оба гостевых матчах – накануне омичи победили со счетом 4:3 (доп.вр.). «Авангард» занимает третье место в Восточной конференции с 54 очком. «Амур» на 11-м месте с 30 баллами –отставание от зоны плей-офф составляет 3 очка.

Просмотров: 617 | Добавил: Администратор | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)